Борис

Здравствуйте. Если мне придется сменить место жительства в пределах города Саратова, будет достаточно внести изменения в разрешения на оружение или придется проходить всю процедуру с оформлением:врачи, участковый и пр.?

Ответ: 

В соответствии со статьей 13 ФЗ "Об оружии" процедура оформления с прохождением врача и предоставлением иных документов не требуется. Необходимо представить в двухнедельный срок с момента смены места жительства копию паспорта и фотографию 3х4. Условия хранения оружия у вас будут проверены сотрудниками лицензионно-разрешительной работы территориального подразделения Росгвардии в рамках рассмотрения вашего заявления о переоформлении разрешения на хранение. Процедура занимает 15 дней, новое разрешение выдается на оставшийся срок действия меняемого разрешения.